Uploaded April 2017 | Updated September 2026, 2 weeks ago
nicovideo.jp/watch/sm28536226
Автор: 擾鸞 (Joerung)
Песня из серии Joerung'a по страданиям в буддизме.
nicovideo.jp/watch/sm28536226
Автор: 擾鸞 (Joerung)
Песня из серии Joerung'a по страданиям в буддизме.


![saiB ft. Hatsune Miku — Pyrokinesis (パイロキネシス) rus sub
Оригинал: http://www.nicovideo.jp/watch/sm29189206
✧В индуистских традициях сал считается излюбленным деревом Вишну. В древних индийских источниках сал часто путают с деревом Ашока. В буддийских традициях утверждается, что Будда Гаутама был рождён под саловым деревом или под деревом ашока. (c) wiki
✧ Фраза Я не стану ракушкой — отсылка к одному из монологов из романа 加藤 哲太郎 (Като Тэцутаро) ’狂える戦犯死刑囚’ (~Обезумевший приговоренный к смертной казни за военное преступление). В нем главный герой говорит, что в следующей жизни он хотел бы стать ракушкой (моллюском), а не человеком, [потому что это была бы чудесная спокойная жизнь, в которой не нужно воевать и дальше в том же ключе].
Как сейчас выяснилось, фильм, снятый по этому роману, на русский перевели как Я хочу стать моллюском. Ну мы надеемся, что наше прегрешение не столь высоко.
✧Пещерный кузнечик — типичный обитатель японских домов; насекомое, которое легко встретить. saiB ft. Hatsune Miku — Pyrokinesis (パイロキネシス) rus sub](https://i.ytimg.com/vi/KgBg8DTrwW0/mqdefault.jpg)







